На территории поселка Селятино Наро-Фоминского городского округа открывается мясоперерабатывающее предприятие «СК Евразия», сообщает пресс-служба Министерства сельского хозяйства и продовольствия Подмосковья.

«Проектная производственная мощность нового предприятия по переработке мясной продукции будет составлять до пяти тонн в смену. В настоящее время государственная ветеринарная служба министерства провела мероприятия для подтверждения соответствия «СК Евразия» ветеринарно-санитарным требованиям при ввозе, хранении, переработке и реализации мясного сырья, выработке мясных полуфабрикатов и кулинарной продукции», — сказал руководитель ведомства Андрей Разин.

Ветеринарные специалисты осуществляют контроль как при постройке производственных помещений и различных других сооружений, так и в процессе поставки и обработки мяса.

«Наиболее высокие санитарные требования предъявляются к устройству цеха первичной переработки, в котором производят убой животных и разделку туш, а также к оборудованию цехов и водоснабжению, дезинфекции и личной гигиене сотрудников. Благодаря строгому контролю с начала года в Подмосковье не допустили в реализацию около 600 тонн некачественной продукции», — отметил Разин.

Министр добавил, что в регионе работает 263 мясоперерабатывающих предприятия с общим оборотом около одного миллиона тонн сырья и готовой продукции.

Сделано в Подмосковье: какие продукты питания стали лучшими в 2019 году>>

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии