На территории городского округа Подольск 21 мая стартует социальный пилотный проект, в рамках которого многодетные семьи смогут получить банную услугу бесплатно в комплексе МУП «Комбинат коммунальных предприятий» и в банно-оздоровительном комплексе «Бани Алексеева», оба объекта являются участниками губернаторской программы «100 бань Подмосковья», сообщает пресс-служба Министерства сельского хозяйства и продовольствия региона. 

«Для получения бесплатной услуги члены многодетных семей могут обратиться в администрацию городского округа Подольск, где предоставят соответствующие документы. По предварительным оценкам уже свыше 30 членов многодетных семей изъявили желание получить услугу бесплатно», — сказал министр сельского хозяйства и продовольствия Московской области Сергей Воскресенский.

По словам министра, новым проектом в 2021 году планируется охватить три городских округа Московской области: Подольск, Чехов и Долгопрудный. 

В ближайшее время реализовать проект планируется в Чехове, где бесплатной услугой в банном объекте смогут воспользоваться свыше 180 членов многодетных семей.

«К концу года мы сможем подвести итоги и оценить востребованность социального проекта, а так же возможность продолжения его реализации с охватом иных льготных категорий граждан. В Московской области на сегодняшний день всего 792 банных объекта», — добавил Воскресенский. 

Губернаторская программа «100 бань Подмосковья» действует в регионе с 2014 года. За это время в области построено и реконструировано 95 банных объектов, где действует социальная программа для льготных категорий граждан Московской области.

Как вернуть от 50 до 90% стоимости путевки в ДОЛ и получить льготную путевку>>

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии