Мобильная площадка ГТО разместилась в Павловском Посаде Источник: Министерство физической культуры и спорта Московской области

Четырнадцатого мая в Павловском Посаде работала мобильная площадка Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне», сообщает пресс-служба Министерства физической культуры и спорта Московской области.

«Спортивное мероприятие приурочено к празднованию 90 лет с момента создания Всесоюзного физкультурного комплекса «Готов к труду и обороне СССР»», — говорится в сообщении.

Перед проведением испытаний комплекса присутствующим измерили температуру и проинструктировали о важности соблюдения социальной дистанции. Участники выполняли нормативы по наклонам вперед из положения стоя, подтягиваниям на высокой и низкой перекладинах, упражнению на пресс, прыжкам в длину, отжиманиям и рывку гири.

«Жители Павловского Посада уделяют особое внимание занятиям физкультурой. Сегодня на мобильной площадке ГТО проверить уровень своей подготовки могли все желающие, независимо от возраста. А чтобы избежать травм при выполнении испытаний комплекса, с участниками предварительно провели качественную разминку», — заявил министр физической культуры и спорта Московской области Роман Терюшков.

Как в Подмосковье готовят спортсменов высокого уровня>>

Источник: Министерство физической культуры и спорта Московской области
Темы: ГТО в Подмосковье
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии