Мобильные комплексы по вакцинации против гриппа начали работать у торговых центров и вокзалов в 29 городских округах Подмосковья, сообщает пресс-служба Министерства здравоохранения Московской области.

«Для удобства тех, кто из-за плотного рабочего графика не успевает прийти к специалисту самостоятельно, мы организовали работу мобильных комплексов по вакцинации. В 29 муниципалитетах работают выездные бригады. Они дежурят в самых оживленных местах — на железнодорожных станциях и вблизи крупных торговых центров», — сообщила министр здравоохранения Московской области Татьяна Мухтасарова.

Она отметила, что для того, чтобы пройти вакцинацию в мобильном комплексе, необходимо при себе иметь паспорт и полис ОМС. Медицинский специалист проведет осмотр на предмет отсутствия противопоказаний к вакцинации и сделает прививку.

В пресс-службе напомнили, что в Московской области проходит прививочная кампания против гриппа. С начала вакцинации прививку от гриппа сделали порядка 400 тысяч жителей региона.

С графиком работы мобильных комплексов по вакцинации можно ознакомиться в медицинских организациях. В ближайшее время план работы бригад будет опубликован на сайте Министерства здравоохранения Московской области.

Как сделать прививку от гриппа в Подмосковье бесплатно>>

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии