В Московской областной думе прошла научно-практическая конференция, посвященная повышению производительности труда, сообщает пресс-служба Министерства инвестиций и инноваций Подмосковья.

«В рамках мероприятия специалисты, эксперты, депутаты Мособолдумы, представители органов государственной власти обсудили реализацию нацпроекта «Производительность труда и поддержка занятости»», — говорится в сообщении.

В ходе конференции заместитель председателя правительства Московской области Вадим Хромов обозначил основные задачи, стоящие перед регионом в рамках национального проекта. Рост производительности труда в базовых несырьевых отраслях области к 2024 году планируется увеличить на 25%. К реализации этих планов регион должен привлечь не менее 757 компаний. Более шести тысяч специалистов должны будут пройти обучение принципам повышения производительности труда. Зампред отметил, что задачи амбициозные, однако регион готов к их выполнению.

«Производительность труда — основа конкурентоспособности. Поэтому мы предусмотрели ряд финансовых и нефинансовых мер поддержки для предприятий, которые заключат соглашение на реализацию мероприятий по повышению этих показателей. Мы понимаем, что совместно сможем не только улучшить эффективность работы наших предприятий, но и качественно изменить условия труда жителей региона», — сообщил Хромов.

В 2018 году в Московской области уже были реализованы пилотные проекты по повышению производительности труда на шести подмосковных предприятиях ГК «Росатом».  По итогам внедренных организационных решений производительность труда на производствах в среднем выросла на 18%.

На текущий момент в области ведется активное привлечение производственных компаний к реализации нацпроекта. Уже заключен ряд соответствующих соглашений, в том числе с такими крупными компаниями как ЗАО «ЧЗЭМ», АО «Тензор» и другими.

Подать заявку на участие в программах национального проекта повышения производительности труда можно зарегистрировавшись на сайте производительность.рф.

Как установить киоск или торговую палатку в Подмосковье>>

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии