Московская область победила в номинации «Лучший спортивный регион» Источник: Министерство физической культуры и спорта Московской области

С 26 по 27 апреля 2021 года в Москве проходит выставка спортивной индустрии Sport B2b Expo, рамках мероприятия прошло вручение премии SportFacilities по 25 номинациям, Подмосковье стало победителем в номинации «Лучший спортивный регион» по итогам 2020 года, сообщает пресс-служба регионального Министерства физической культуры и спорта.

«Развитие физкультурно-спортивной отрасли – одно из приоритетных направлений в Московской области. На территории Подмосковья свыше 11 тысяч объектов спорта. За последние шесть лет построено и введено в эксплуатацию более 160 спортивных комплексов и свыше двух тысяч площадок для занятий футболом, волейболом, баскетболом, воркаутом и подготовки к выполнению нормативов комплекса ГТО. Московская область – признанный лидер по развитию спортивной инфраструктуры. С 2015 года в регионе реализуется проект реновации городских и центральных стадионов: введены в эксплуатацию обновленные объекты в Красногорске, Королеве, Орехово-Зуеве, Чехове, Одинцове и Кашире. Важно строить объекты, которые будут пользоваться спросом у жителей региона всех возрастов, мы стремимся создать максимально комфортные условия для занятий физкультурой и спортом. Премия SportFacilities вручается в седьмой раз, и Подмосковье уже не первый год получает статус лучшего спортивного региона страны по версии организаторов мероприятия. Благодарю экспертов за высокую оценку нашей работы», — сказал министр физической культуры и спорта Московской области Роман Терюшков.

При оценке учитывались темпы развития спортивной инфраструктуры в различных регионах России. Форум и выставка Sport B2b Expo собирают на своих площадках директоров спортивных сооружений, а также других профессионалов из сферы спорта. В рамках сессии форума «Управление спортивным объектом» представители Подмосковья поделились своими практиками по управлению спортивной инфраструктурой.

Закон об активном туризме в Подмосковье: в приоритете — безопасность клиентов>>

Источник: Министерство физической культуры и спорта Московской области
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии