Заседание правительства 14 ноября 2017Источник: Пресс-служба Губернатора Московской области, Андрей Жабин

Подмосковье продолжит бороться за лидерство в национальном рейтинге состояния инвестклимата в субъектах РФ, каждый год региону необходимо доказывать соответствие самым высоким стандартам инвестиционной привлекательности, сообщил губернатор Московской области Андрей Воробьев.

Московская область в 2019 году заняла седьмое место в ежегодном рейтинге Агентства стратегических инициатив (АСИ), улучшив свою позицию на два пункта по сравнению с прошлым годом. Рейтинг формируется по 44 показателям. В его составлении приняли участие около 400 тысяч респондентов.

«Седьмое место — это очень высокое место <…>. Конечно, мы будем бороться дальше за лидерство. Каждый год ты должен доказывать, что соответствуешь самым высоким стандартам инвестиционной привлекательности», — сказал Воробьев журналистам.

Делегация Московской области принимает активное участие в работе Петербургского международного экономического форума, который открылся в Северной столице 6 июня. На полях форума Подмосковье планирует подписать более 30 соглашений и презентовать инвестиционный потенциал.

Источник: РИАМО
Темы: Экономическое развитие Подмосковья, Петербургский международный экономический форум – 2019
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии