Цифровая трансформация промышленных предприятий

Цифровая трансформация промышленных предприятий

Источник: Министерство инвестиций, промышленности и науки Московской области

В федеральной системе МКА ЖКХ в 2021 году впервые была проведена оценка по количеству аварий на энергосетях. Московская область заняла 6 место в стране, сообщил министр энергетики Подмосковья Александр Самарин.

По его словам, для снижения аварийности на энергообъектах региона работают мобильные бригады и применяется приложение «Цифровой электромонтер». Благодаря этому удается сократить время допусков к работам и быстрее устранить нарушения.

Работы под напряжением в сетях 0,4 кВ, 6-10 кВ идут с использованием спецоборудования и приспособлений. Также оперативному устранению аварий помогает комплекс передвижной электростанции и сервисная кабельная линия временного электроснабжения.

«Результатом этого явилось сокращение количества отключений в 2021 году на 15% по сравнению с прошлым годом, и мы минимизируем время отключения потребителей – не более двух часов», – сказал Самарин на совещании губернатора региона с руководящим составом правительства и главами муниципалитетов.

В Московской области работают 43,2 тыс. трансформаторных подстанций и 152 тыс. км линий электропередачи. По этим показателям в регионе сформирована одна из крупнейших энергосистем страны.

Новый стандарт для УК: как будут работать сервисные управляющие организации в Подмосковье>>

Источник: РИАМО
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии