Порядка 33 тыс. туристов посетили городской округ Солнечногорск за новогодние праздники

Порядка 33 тыс. туристов посетили городской округ Солнечногорск за новогодние праздники

Источник: © , управление информационной политики администрации городского округа Солнечногорск

Московская область вошла в пятерку лидеров среди регионов России по количеству бронирования туров. В числе главных причин популярности региона среди путешественников: близость к Москве и разнообразие культурных и исторических памятников, сообщает пресс-служба подмосковного комитета по туризму.

Рейтинг наиболее популярных у туристов регионов России был составлен национальной системой бронирования и единой системой управления системами бронирования Travelline. По данным обеих систем, за год число бронирований в Подмосковье увеличилось в три раза.

Отмечается, что пандемия коронавируса и закрытые границы значительно изменили предпочтения российских туристов: они стали чаще путешествовать внутри страны.

Так, Коломна, Дмитровский и Сергиево-Посадский округа стали популярными местами для отдыха и семейных выходных у москвичей и жителей ближайших к Подмосковью регионов.

В пятерку лидеров также вошли Москва, Краснодарский край, Санкт-Петербург и Свердловская область. По данным Ассоциации туроператоров России, Московская область также из года в год входит в число самых популярных направлений внутреннего туризма.

Как онлайн получить квалификационную категорию спортивному тренеру в Подмосковье>>
 

Источник: РИАМО
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии