Московская область вошла в тройку самых популярных регионов Центрального федерального округа РФ для санаторного отдыха и лечения в прошлом году, сообщается на портале санатории-России.рф.

В десятку регионов ЦФО по популярности отдыха и лечения в санаториях за прошлый году вошли Москва, Подмосковье, Ярославская, Тульская, Ивановская, Тверская, Рязанская, Брянская, Владимирская и Белгородская области.

«В условиях закрытых границ в августе и сентябре санатории пользовались повышенным спросом. Этому способствовал и первый этап продаж по Программе туристического кешбэка от Ростуризма», — говорится в сообщении.

В целом спрос на санаторные путевки в стране снизился на 16%, что является достаточно ощутимой потерей для отрасли, так как на протяжении последних лет отмечалась положительная динамика.

Средняя цена отдыха в столичном санатории в 2020 году за сутки составляла 3,2 тысячи рублей, в Подмосковном – 2,65 тысячи рублей.

Познакомиться с туристическими жемчужинами Подмосковья можно в подкасте «Путь-дорога», который запустило Региональное информационное агентство Московской области (РИАМО). Ведущие расскажут слушателям не только о достопримечательностях региона, но и о местах для активного отдыха с семьей и друзьями. Слушать новые выпуски подкаста можно в любом удобном приложении, соцсети «ВКонтакте», а также на сайте «Путь-дорога».

Закон об активном туризме в Подмосковье: в приоритете — безопасность клиентов>>

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии