Московский Губернский театр представит премьеру спектакля «Безымянная звезда» по пьесе М. Себастьяна 16, 17 и 18 сентября, режиссер — Александр Созонов, в главных ролях — Анна Снаткина, Никита Пресняков, Вера Шпак, сообщает пресс-служба Министерства культуры Московской области.

«В одном маленьком городе, на неприметной станции каждый вечер оркестр одной и той же мелодией встречает и провожает единственный  проходящий поезд. Прибытие вечернего экспресса – главное событие в этом милом городке, жители которого, кажется, забыли о своих мечтах и обменяли свои таланты и надежды на уютную, предсказуемую жизнь. Но однажды все изменится: учитель астрономии Марин Мирою совершит мировое открытие, столичный экспресс остановится на станции, и одна из звезд сойдет со своей орбиты.  Свет этой звезды изменит жизнь в этом городке навсегда, сделает видимым путь, на котором каждый может стать героем», — говорится в сообщении.

В основе спектакля — одноименная пьеса румынского писателя Михаила Себастьяна. Режиссер Александр Созонов и драматург Светлана Петрийчук переработали хорошо  известную пьесу о мимолетной встрече и несостоявшейся любви.

Новый жанр постановки электродрама — создается  из уникального музыкального материала, синтеза электронной и симфонической музыки, драмы, пластики, воздушной акробатики, вокала. Музыкальные монологи персонажей становятся кульминацией их чувств и переживаний, подчеркивают их страстное желание вырваться из рутины, изменить свою жизнь. В спектакле использованы достижения современного видеоискусства, световые и мультимедийные  инсталляции.

Пресс-подходы к режиссеру и актерам состоятся 16 сентября в 18:00.

Аккредитация СМИ: +7 (916) 222-59-11, [email protected], [email protected], PR-директор Лиана Хусаинова.

Московский Губернский театр является участником Всероссийской программы «Пушкинская карта». Спектакль «Безымянная звезда» входит в число спектаклей, участвующих в программе.

Афиша мероприятий «Пушкинской карты» на портале «Культура.РФ».

Как в Подмосковье оценить качество предоставления услуг в организациях культуры>>

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии