"Русский балет" Источник: Министерство культуры Московской области

Распоряжением правительства Московской области Московскому областному государственному театру «Русский балет» под руководством народного артиста СССР Вячеслава Гордеева, присвоено звание «Академический», сообщили в пресс-службе Министерства культуры Подмосковья.

«Сегодня в стране из 914 театров только 65 имеют звание «Академический». Оно присваивается лучшим театрам в стране, которые любят зрители, уважают в профессиональной среде, известны в стране и в мире. Теперь и в Подмосковье появился свой театр академического статуса», — заявила министр культуры Московской области Елена Харламова.

По ее словам, ежегодно артисты балета проводят более 100 выездных выступлений для жителей Подмосковья. «Русский балет» представляет культуру Подмосковья на всероссийских и зарубежных фестивалях и конкурсах.

«Присвоение звания «Академический» — это результат большого труда и дань заслугам всего коллектива театра и лично Вячеслава Михайловича Гордеева. Благодарю коллектив за верное служение культуре Московской области, за сохранение и развитие традиций русского балета, преданность искусству, воспитание учеников и новых звезд российской сцены. Желаю неустанного творчества, здоровья, новых спектаклей и проектов на подмосковной сцене, а также любви и восхищения зрителей», — рассказала Харламова.

«Театральные уроки» в Подмосковье: как школьников приобщают к театральному искусству>>

Источник: Министерство культуры Московской области
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии