Уникальный Московский областной открытый конкурс вокалистов пройдет в органном зале хоровой школы мальчиков и юношей «Дубна» 29 марта, сообщает пресс-служба Министерства культуры Московской области.

«В конкурсе примут участие юные певцы из городских округов: Дубна, Балашиха, Дмитровский, Жуковский, Красногорск, Мытищи, Наро-Фоминский, Богородский, Одинцовский, Реутов, Сергиево-Посадский, Химки, а также гости из Тверской области», — говорится в сообщении.

Мастерство продемонстрируют более 50 мальчиков и юношей. Выступления коллективов оценят музыканты и педагоги, имеющие большой опыт работы с вокалистами-мальчиками: заслуженная артистка Российской Федерации, профессор Рузанна Лисициан, народная артистка России Лидия Черных и солист театра «Новая опера» Артем Гарнов.

В сообщении уточнили, что основными целями и задачами конкурса является сохранение и поддержка традиций русской вокальной исполнительской школы, нравственно-эстетическое и патриотическое воспитание нового поколения, развитие вокального исполнительского мастерства, стимулирование интереса юных музыкантов к вокалу, популяризация вокальной музыки, обмен опытом работы преподавателей-вокалистов и концертмейстеров.

В программе конкурса содержатся обязательные произведения патриотического содержания.

В рамках конкурса состоится круглый стол преподавателей и концертмейстеров по обмену опытом работы с вокалистами-мальчиками.

Инициатором конкурса выступит хоровая школа мальчиков и юношей «Дубна». Коллектив школы имеет огромный опыт работы с мальчиками и юношами от 4 лет до 18 лет. В школе преподают высококвалифицированные специалисты, разработаны рабочие образовательные программы, совершенствуются и развиваются новые методики обучения, уточнили в пресс-службе ведомства.

Афиша Подмосковья на февраль: кинофестиваль, поэтическое кабаре и уличные праздники>>

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии