АукционИсточник: ©, сайт администрации Сергиево-Посадского района

Московское областное УФАС России выявило признаки антиконкурентного соглашения, заключенного между ИП Прокопенко М.В., ИП Прокопенко Н.А. и ИП Комаровым А.С. с целью поддержания цены на электронном аукционе на выполнение работ по оказанию услуг по перевозкам пассажиров в городском и пригородном сообщении прочим сухопутным транспортом, сообщает пресс-служба надзорного ведомства.

«В ходе проведения электронного аукциона указанные предприниматели отказались от конкурентной борьбы, вследствие чего снижение начальной максимальной цены контракта составило лишь 0,5%. По данному факту управление возбудило дело о нарушении антимонопольного законодательства в отношении ИП Прокопенко М.В., ИП Прокопенко Н.А. и ИП Комарова А.С. по признакам нарушения пункта 2 части 1 статьи 11 Федерального закона «О защите конкуренции»», — говорится в сообщении.

В соответствии с пунктом 2 части 1 статьи 11 Федерального закона «О защите конкуренции», признается картелем и запрещается соглашение между хозяйствующими субъектами-конкурентами, то есть между хозяйствующими субъектами, осуществляющими продажу товаров на одном товарном рынке, или между хозяйствующими субъектами, осуществляющими приобретение товаров на одном товарном рынке, если такие соглашения приводят или могут привести к повышению, снижению или поддержанию цен на торгах, заключили в пресс-службе ведомства.

Источник: Управление Федеральной антимонопольной службы по Московской области
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии