Московская область является лидером по развитию конкуренции среди регионов России, количество антимонопольных правонарушений в регионе снижается, сообщил в ходе научно-практической конференции во вторник руководитель Федеральной антимонопольной службы России Игорь Артемьев.

«Московская область является лидером по развитию конкуренции в нашей стране. Только в Московской области внедрен комплаенс (соответствие стандартам — ред.) в органах власти, и количество правонарушений в Московской области снизилось за один год на 40%. Это, конечно, маленькая часть того, что мы вместе делаем», — сказал Артемьев.

Во вторник в доме правительства Московской области проходит международная научно-практическая конференция «Комплаенс как система управления рисками: российский и европейский опыт».

«Спасибо, что вы находите время участвовать, подсказывать, направлять всех нас — регионы, в частности, Московскую область, в жизненно важной работе. Мы очень дорожим партнерством с вашей командой. Надеюсь, что сегодняшние участники конференции смогут найти новые способы, пути решения проблем в реализации 44-го закона («О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» — ред.), который мы все очень уважаем», — сказал губернатор Московской области Андрей Воробьев.

В рамках конференции профессор, доктор юридических наук Клаус Армбрюстер выступит с докладом, в котором будут рассмотрены правовые аспекты европейского комплаенса, культура и процесс комплаенса, понятие перекрестного комплаенса, вопросы комплаенс-контроля при управлении государственными закупками, соотношение закона о защите персональных данных в европейских странах и комплаенса.

На площадках конференции также состоится обмен практиками и аналитическими данными о влиянии антимонопольного комплаенса на эффективность хозяйствующих субъектов и экономики в целом. Ведущие специалисты поделятся своими знаниями, опытом, перспективными идеями и направлениями развития комплексной системы комплаенса.

Кроме того, Андрей Воробьев показал гостям и участникам конференции работу подмосковного Центра управления регионом. 

Юбилей антимонопольной службы: громкие дела и количество штрафов>>

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии