Инспекторы эконадзора завершили расследование по факту загрязнения водных объектов в Одинцовском округе, сообщает пресс-служба Министерства экологии и природопользования Московской области.

«В нарушении уличена столичная компания «МегаСтрой», которая возводит гостиничный комплекс в поселке Новоивановское», — уточняется в материале.

Расследование проведено по обращению граждан.

«В ходе работ строители незаконно складировали грунты и строительные отходы в прибрежной зоне пруда, образованного ручьем», — сообщил заместитель председателя правительства Московской области – министр экологии и природопользования Андрей Разин. 

По его словам, в результате оказались нарушенными и положения Водного кодекса России, и федеральные законы «Об отходах производства и потребления» и «Об окружающей среде». За это на строительную компанию наложен штраф в размере 220 тысяч рублей.

Глава Минэкологии отметил, что это уже второе нарушение водоохранного законодательства, совершенное в Новоивановском. Ранее ведомство добилось ликвидации источника сброса неочищенных сточных вод в реку Чаченку.

Как в Подмосковье согласовать размер возможного вреда от ГТС>>

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии