Мособлархитектура одобрила проект школ в Электростали и Щелкове Источник: Комитет по архитектуре и градостроительству Московской области

Рабочая группа Архитектурной комиссии Градостроительного совета Московской области рассмотрела решение интерьеров проекта школ на 825 мест, которое планируется реализовать в Электростали и Щелкове, сообщает пресс-служба Комитета по архитектуре и градостроительству Московской области.

«Четырехэтажные школьные здания будут реализованы на основе проекта повторного применения, разработанного компанией «Мосрегионпроект». Его общая площадь составляет порядка 14 тысяч квадратных метров. Школы планируется возвести в микрорайоне Северный-2 города Электросталь и в микрорайоне Потапово-3А города Щелково», – рассказал председатель Комитета по архитектуре и градостроительству Московской области Владислав Гордиенко.

Проект школы представляет собой компактную композицию из нескольких функциональных блоков. Боковые крылья с кабинетами начальной и средней школы объединяются центральным блоком с вестибюлем, спортивными залами, столовой, библиотекой и актовым залом на 300 мест. Для каждой группы помещений проектировщики разработали свой «цветовой код», создающий позитивное восприятие школьных пространств учениками и помогающий навигации по зданию, отметили в материале.

Одной из задач представленного комиссии решения было создать стандарт для проектов повторного применения при сохранении определенной индивидуальности и узнаваемости. Интерьеры школы получились чистыми и лаконичными. Был определен алгоритм сочетания текстур и цвета. Цветовые акценты на общем белом фоне сопряжены с основными зонами. Как еще один характерный акцент в интерьере выступает текстура дерева на плоскостях потолка и мебели, помогающая создать комфортное и уютное пространство.

Ответственность застройщика за нарушение сроков договора – разъяснения правоохранителей Подмосковья>>

Источник: Комитет по архитектуре и градостроительству Московской области
Темы: Строительство образовательных учреждений
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии