Московская областная Дума внесла изменения в закон «О бюджете Московской области на 2019 год и на плановый период 2020 и 2021 годов» по основным параметрам бюджета региона на 2019 год, сообщает пресс-служба Министерства экономики и финансов Московской области.

«Доходы бюджета увеличиваются в 2019 году на 1,4 миллиарда рублей до 557,4 миллиарда рублей. На 1 миллиард идет рост налоговых и неналоговых поступлений, на 0,4 миллиарда — безвозмездных поступлений. Расходы бюджета корректируются на сумму доходов — 1,4 миллиарда — и составят 664,1 миллиарда рублей. Дефицит сохраняется на уровне 10% к налоговым и неналоговым доходам», — рассказала министр экономики и финансов Московской области Елена Мухтиярова.

Основные увеличения поступлений в бюджет отмечаются в оказании платных услуг и компенсации затрат государства (на 0,3 миллиарда рублей), штрафах, санкциях, возмещении ущерба (на 0,3 миллиарда рублей), прочих неналоговых доходах (на 0,3 миллиарда рублей) и налоге на профессиональный доход (на 0,1 миллиарда рублей). Также изменяются платежи при пользовании природными ресурсами, административные платежи и сборы, доходы от использования имущества.

«Законопроект вносит изменения в 19 государственных программ и 1 адресную программу Московской области. В целом программные расходы бюджета увеличиваются на 6 миллиардов рублей и составят 615,8 миллиарда. Также меняется объем непрограммных расходов бюджета», — добавила Мухтиярова.

Наибольшее увеличение предусматривается по программе «Переселение граждан из аварийного жилищного фонда в Московской области на 2016-2020 годы» (на 26%) и по госпрограммам «Экология и окружающая среда Подмосковья» (на 16%), «Жилище» (на 9%), «Развитие инженерной инфраструктуры и энергоэффективности» (на 7%). Непрограммные расходы уменьшены на 5,2 миллиарда рублей.

Изменения по государственным программам учитывают субсидии на строительство комплекса по переработке отходов (2,2 миллиарда рублей) и завершение строительства многоквартирных домов для восстановления прав обманутых дольщиков (1,4 миллиарда). В рамках программы «Развитие инженерной инфраструктуры и энергоэффективности» увеличены расходы на строительство и реконструкцию канализационных коллекторов и насосных станций (588 миллионов), а также на проекты государственно-частного партнерства в сфере теплоснабжения (248 миллионов).

Дополнительно 600 миллионов рублей будет направлено на ремонт подъездов в многоквартирных домах по программе «Формирование современной комфортной городской среды».

По программе «Социальная защита населения Московской области» предусмотрено 540 миллионов рублей на подарочные наборы семей с новорожденными детьми.

Как получить заключение о целесообразности инвестпроекта в Подмосковье>>

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии