Двадцать шестого сентября на заседании Московской областной Думы рассмотрели и утвердили проект закона «О внесении изменений в Закон Московской области «О бюджете Московской области на 2019 год и на плановый период 2020 и 2021 годов», сообщает пресс-служба Министерства экономики и финансов Московской области.

«В результате корректировки общий объем доходов бюджета области составит 586,4 миллиарда рублей, расходов — 693,1 миллиарда рублей. Доходы увеличены на 27,9 миллиарда рублей за счет безвозмездных поступлений, в том числе 26 миллиарда рублей из средств Москвы. Расходы корректируются на сумму доходов, что не влечет изменения уровня дефицита — 10% к собственным доходам бюджета», — рассказала министр экономики и финансов Московской области Елена Мухтиярова.

Корректировка бюджета связана с уточнением приоритетных направлений расходов, перераспределением средств, высвободившихся по результатам проведения конкурсных процедур, и по ожидаемым итогам исполнения дорожных карт. Также изменения учитывают средства, которые поступят в бюджет Подмосковья из бюджетов других уровней.

Изменения коснулись 19 государственных программ и 1 адресной программы Московской области, уточнены и непрограммные расходы.

Так средства, направляемые на льготное лекарственное обеспечение, увеличены на 1,2 миллиарда рублей, в том числе за счет уменьшения расходов на 1 млрд рублей в связи с экономией по торгам, уточнением фактической потребности в средствах на капитальные ремонты, приобретение оборудования.

В рамках государственной программы «Социальная защита населения Московской области» предусмотрены дополнительные федеральные средства в размере 1,3 миллиарда рублей на выплату региональной социальной доплаты к пенсии.

На строительство объектов социальной инфраструктуры Подмосковья расходы вырастут в целом на 1,4 миллиарда рублей.

По государственной программе «Экология и окружающая среда Подмосковья» увеличены расходы на развитие индустрии переработки отходов, строительство и реконструкцию объектов дорожного хозяйства.

По государственной программе «Развитие инженерной инфраструктуры и энергоэффективности» предусмотрено 1,7 миллиарда рублей на погашение задолженности за топливно-энергетические ресурсы.

В связи с переносом сроков строительства индустриальных парков на 1,4 миллиарда рублей уменьшены расходы по государственной программе «Предпринимательство Подмосковья».

Одновременно в рамках непрограммных расходов предусмотрено 2,1 млрд рублей на дотации местным бюджетам, в том числе 1,4 миллиарда рублей — на оплату труда педагогическим работникам.

Законопроект не предполагает изменение параметров государственного долга Московской области. Уровень госдолга не превышает максимального значения, установленного Бюджетным кодексом Российской Федерации.

Налоговый режим для самозанятых в Подмосковье: условия перехода и аванс для новичков>>

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии