Владельцам смарт-карт «Мособлгаза» предоставят доверительный платеж Источник: Министерство энергетики Московской области

С 31 марта в связи с усилением режима самоизоляции из-за коронавируса для обеспечения безопасности жителей Московского региона, использующих счетчики со смарт-картами (в случае снижения баланса на счету менее 2 тысяч рублей), «Мособлгаз» предпринял дополнительные меры, сообщили в пресс-службе Министерства энергетики Подмосковья.

«Для безусловной безопасности наших жителей принято решение: клиентам, использующим приборы учета со смарт-картами, предоставить возможность воспользоваться доверительным платежом по оплате за газ на срок от трех месяцев и более в зависимости от потребления. То есть сегодня «Мособлгаз» оплатит стоимость потребленного газа за клиента. Когда режим изоляции будет снят, клиент оплатит газ за себя без процентов», — отметил генеральный директор АО «Мособлгаз» Игорь Баранов.

Клиентам, использующим счетчики со смарт-картой, предоставлена возможность воспользоваться доверительным платежом по смарт-карте, не выходя из дома. Для этого достаточно позвонить по телефону горячей линии 8-800-200-24-09 или подать обращение в Личном кабинете клиента: специалисты подробно расскажут и помогут воспользоваться данной услугой.

Отмечается, что организованы бесплатные выезды работников «Мособлгаза» к абонентам для пополнения смарт-карт на дому. Для этих целей дополнительно сформированы 76 бригад, при необходимости их количество будет увеличено. Бригады проинструктированы о мерах безопасности и используют индивидуальные средства защиты, препятствующие распространению коронавируса.

Как проверить тарифы ЖКХ в Подмосковье>>

Источник: Министерство энергетики Московской области
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии