Мособлгаз завершил масштабные работы по реконструкции газопроводов общей протяженностью более пяти километров, расположенных в Дмитровском округе и Павловском Посаде, говорится в сообщении пресс-службы Министерства энергетики Московской области.

В рамках плана модернизации объектов газового хозяйства Мособлгаз завершил работы по комплексной реконструкции участков газопроводов в городе Хотьково, городе Павловский Посад (переход через реку Клязьму) и в деревне Анциферово.

«Проведение данных работ позволило снизить уровень износа газовых сетей и обеспечить стабильное и безопасное газоснабжение более 30 тысяч жителей. Протяженность реконструируемых сетей составила свыше одного километра», – говорится в сообщении.

Кроме того, в этом году по плану повышения надежности газоснабжения «Мособлгаз» завершил работы по модернизации газопроводов в селе Рахманово, в городе Дмитров и деревне Пуршево общей протяженностью 4,1 километра.

По результатам выполнения данных работ около 67 тысяч человек в селе Рахманово и в городе Павловский Посад обеспечены надежным и бесперебойным газоснабжением.

Реконструкция газопровода в деревне Пуршево позволила обеспечить надежное и безопасное газоснабжение около двух тысяч человек.

«Стабильная, безаварийная работа газопроводов, обслуживающих жителей Подмосковья, наша приоритетная задача, поэтому особое внимание мы уделяем своевременной реконструкции газовых сетей региона. Плановые работы, проведенные в этом году заблаговременно перед началом отопительного сезона, позволят улучшить газоснабжение почти 130 тысяч жителей Московской области», – заверил глава АО «Мособлгаз» Дмитрий Голубков.

Как присоединиться к инженерным сетям онлайн в Подмосковье>>

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии