Мособлгосэкспертиза выдала положительное заключение по проектно-сметной документации детского сада в Серпухове, сообщает пресс-служба Министерства строительного комплекса Московской области.

«Документация, по которой получено положительное заключение, разработана для строительства детского сада на 250 мест. Ввод нового объекта дошкольного образования в эксплуатацию намечен на 2023 год», — заявил министр строительного комплекса Подмосковья Владимира Локтева.

По его словам, проверка сметных расчетов проводилась для определения их соответствия физическим объемам работ, конструктивным, организационно-технологическим и другим решениям, предусмотренным проектом.

Детский сад расположится в микрорайоне им. Ногина, на улице Фрунзе.

Новый объект образования будет соответствовать всем стандартам современных детских садов. В здании обустроят младшие, средние и старшие группы для детей от трех до семи лет. Группы будут включать игровую, спальню, раздевалку, буфет и санузел. Кроме того, предусмотрены дополнительные помещения для занятий с детьми, медблок, постирочная. Здание приспособят для детей с ограниченными физическими возможностями.

На прилегающей территории обустроят детские игровые площадки с теневыми навесами, физкультурную и хозяйственно-бытовую площадки. Все зоны разделят по возрастным группам, будет выполнено комплексное благоустройство и озеленение.

Единые комплексы — новый этап в образовательной системе Подмосковья>>

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии