Мособлгосэкспертиза выдала положительное заключение по проектно-сметной документации новой учебной пристройки к зданию средней общеобразовательной школы №4 в городе Лобня, сообщает пресс-служба Министерства строительного комплекса Московской области.

«Документация, по которой получено положительное заключение, разработана для строительства школьного корпуса на 400 мест. Он будет расположен на улице Чайковского. Ввод объекта в эксплуатацию намечен на 2022 год», — сообщил министр строительного комплекса Московской области Владимир Локтев.

Проверка сметных расчетов проводилась для определения их соответствия физическим объемам работ, конструктивным, организационно-технологическим и другим решениям, предусмотренным проектом.

Новый объект образования будет соответствовать всем стандартам современной общеобразовательной школы. В ней предусмотрены необходимые кабинеты для организации урочной и внеурочной деятельности, а также занятий спортом и творчеством. На прилегающей территории появятся спортивные и игровые площадки, будет проведено комплексное благоустройство и озеленение.

Проектирование и строительство учебного корпуса предусмотрено государственной программой «Строительство объектов социальной инфраструктуры» и финансируется из средств бюджета.

Как жителям Подмосковья правильно оградить свой участок>>

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии