Голосование на избирательном участке № 488 во время выборов в Мособлдуму в Дубне.Источник: Фотобанк Московской области, Андрей Кухарев

Информационная система, которая использовалась на прошедших муниципальных выборах в Подмосковье, решением Мособлизбиркома окончательно введена в эксплуатацию, мобильное приложение смогут использовать члены комиссий, сообщает РИАМО.

С помощью данной системы на прошедших выборах принималась информация о ходе голосования, а также осуществлялся контроль за голосованием и подведением нго итогов.

«Эта информационная система – большой объем информации, поступающей от всех избирательных комиссий через мобильное приложение, которая потом обрабатывается вышестоящими комиссиями. Мы провели множество испытаний и теперь нашим решением полностью вводим в эксплуатацию данное программное обеспечение», — рассказал председатель комиссии Мособлизбиркома Илья Березкин.

По словам начальника управления информатизации Мособлизбиркома Михаила Ягубова, данная информационная система была успешно апробирована на прошедших муниципальных выборах и полностью принята. С помощью системы принималась информация о ходе голосования и осуществлялся контроль работы комиссий при подведении итогов.

Как получить инжиниринговые услуги по льготной цене в Подмосковье>>

Источник: РИАМО
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии