МособлэнергоИсточник: Министерство имущественных отношений Московской области

Для обеспечения бесперебойного электроснабжения филиалы «Мособлэнерго» перейдут на особый режим работы в дни проведения Государственной итоговой аттестации и Единого государственного экзамена, сообщает пресс-служба компании.

«Одна из главных задач энергетиков в дни проведения экзаменов — не допустить обесточивания и отключения камер видеонаблюдения, фиксирующих весь экзаменационный процесс. Наши филиалы предприняли необходимые меры для того, чтобы обеспечить надежное электроснабжение школ», —  сказал первый заместитель генерального директора — главный инженер АО «Мособлэнерго» Сергей Царьков.

На время проведения ГИА и ЭГЕ в период с 27 мая по 1 июля отменили все ремонтные работы на объектах, снабжающих электроэнергией учебные заведения и пункты приема экзаменов. 

В пресс-службе добавили, что в компании предприняли необходимые меры по недопущению отключений в сети: дополнительно осмотрели линии электропередачи и подстанционное оборудование, сформировали и проинструктировали дежурные выездные бригады, к оперативному реагированию подготовили передвижные дизельные электростанции. Также предприняли дополнительные меры по усилению антитеррористической защищенности и противопожарной безопасности электросетевых объектов. Для уменьшения времени восстановления электроснабжения в случае технологического нарушения организовали график дежурств оперативно-выездных бригад и передвижных дизельных электростанций вблизи от учебных заведений.

В этом году прием государственных экзаменов в Подмосковье будет проводиться в 271 учебном заведении. ЕГЭ сдадут более 30 тысяч выпускников, заключили в пресс-релизе. 

Как выбрать тариф на электроэнергию в Подмосковье>>

Источник: АО «Мособлэнерго»
Темы: Проведение ЕГЭ в Подмосковье
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии