Мособлэнерго Источник: Министерство энергетики Московской области

Специалисты проинструктировали дежурный персонал оперативно-диспетчерских подразделений и электротехнический персонал филиалов АО «Мособлэнерго» по действиям в случаях нарушений в работе оборудования и при авариях на линиях, сообщает пресс-служба Министерства энергетики Московской области.

«Усиление в «Мособлэнерго» проводится в связи с борьбой с COVID-19 на основании постановлений губернатора Московской области и решений специального штаба, организованного на предприятии», — говорится в сообщении.

На энергообъектах компании организованы круглосуточные дежурства на случай массовых отключений потребителей и отключений объектов жизнеобеспечения. Диспетчеры филиалов, работники оперативно-выездных бригад и оперативно-ремонтный персонал во время дежурства обеспечены питанием.

В пресс-службе добавили, что компания принимает меры по усилению режима охраны и пропускного режима административных зданий и служебных помещений. Обеспечивается антитеррористическая защищенность и противопожарная безопасность.

«Организован оперативный выезд ответственных должностных лиц на место нарушений нормального режима на объектах электросетевого хозяйства, представляющих угрозу возникновения чрезвычайных ситуаций», — добавляется в материале.

Департаменту эксплуатации технического обслуживания и ремонтов и департаменту оперативно-технического управления «Мособлэнерго» поручено незамедлительное устранение нарушений нормального режима в электрических сетях компании. При необходимости будет проводиться подключение потребителей к автономным источникам питания.

Как в Подмосковье онлайн оформить субсидию на оплату коммунальных услуг>>

Источник: Министерство энергетики Московской области
Темы: Профилактика коронавируса в Подмосковье
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии