АО «Мособлэнерго» до 30 апреля продолжит работать вне зависимости от месячных выходных, поскольку компания входит в перечень предприятий, осуществляющих непрерывную деятельность в сфере жизнеобеспечения, сообщает пресс-служба Министерства энергетики Московской области.

«В «Мособлэнерго» в штатном режиме находится персонал, не подлежащий переводу на дистанционный режим работы, участвующий в обеспечение непрерывных технологических процессов для нормального функционирования компании и работы электрических сетей в целом», — отмечается в материале. 

В частности, задействованы оперативно-ремонтный персонал и технические службы, находящиеся в филиалах компании. Ведется круглосуточное дежурство для обеспечения надежного и бесперебойного электроснабжения потребителей. На период месячных выходных компания объявила режим «технологической тишины». Он подразумевает полный запрет на все плановые ремонты и переключения, кроме работ, связанных с ликвидацией технологических нарушений.

Также согласно постановлению губернатора Московской области в «Мособлэнерго» установлена численность работников, подлежащих переводу на дистанционный режим работы. Специалисты компании, трудящиеся удаленно, будут работать в таком режиме до 30 мая. В случае улучшения эпидемиологической обстановки возможна корректировка дистанционной работы в сторону сокращения.

В пресс-службе уточнили, что координацией деятельности предприятия в условиях повышенной готовности и профилактики Covid-19 занимается специально созданный в «Мособлэнерго» оперативный штаб.

Карантинные меры в Подмосковье: как работают учреждения>>

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии