АО «Мособлэнерго» завершило работу по подготовке к предстоящему осенне-зимнему периоду 2019-2020 года, сообщает пресс-служба организации.

«»Мособлэнерго» в строгом соответствии с графиком завершило все подготовительные работы к предстоящему осенне-зимнему периоду. Уверен, что большой объем выполненных работ позволит нам успешно пройти предстоящий отопительный сезон», — сообщил главный инженер АО «Мособлэнерго» Анатолий Кива.

Завершен капитальный ремонт на 211,7 километра воздушных и кабельных линиях электропередачи, приведена в порядок строительная часть 308 подстанций различного типа, отремонтировано 116 единиц подстанционного оборудования, включая силовые трансформаторы.

В рамках инвестиционной программы, проведено строительство и реконструкция 210 километров воздушных и кабельных линий электропередачи, введено свыше 84 мегаватт-амперов дополнительной трансформаторной мощности. На 100% укомплектован и прошел дополнительное обучение персонал компании, подготовлена спецтехника, включая 66 передвижных дизельных электростанций общей мощностью более 12 мегаватт.

В пресс-службе уточнили, что в филиалах АО «Мособлэнерго» проведено 334 противоаварийных и 121 противопожарная тренировки, 60 тренировок по восстановлению электроснабжения в условиях низких температур.  

Для предотвращения и оперативного устранения аварийных ситуаций на круглосуточном дежурстве в компании находится 65 бригад, при вводе режима повышенной готовности дополнительно привлекаются 186 бригад, а при возникновении чрезвычайной ситуации формируются 251 бригада общей численностью более 1,5 тысяч человек, отметили в пресс-службе ведомства.

Комиссия Ростехнадзор проверила готовность объектов электросетевого хозяйства к работе в предстоящий отопительный сезон во всех филиалах АО «Мособлэнерго». Устранено 100% всех выявленных нарушений. Информация об устранении нарушений направлена в Центральное управление Ростехнадзора.

В пресс-службе добавили, что также было проведено техническое освидетельствование, акты подписаны на 10104 энергообъектах компании. 

В материале ведомства отметили, что завершением подготовительной кампании станет получение паспорта готовности. Готовность компании оценивается Министерством энергетики РФ в соответствии с представленными отчетными сведениями. В настоящее время индекс готовности АО «Мособлэнерго» к предстоящей зиме составляет максимальное значение – 1, что соответствует 100% готовности к прохождению осенне-зимнего периода.

Как не пострадать от неисправного отопительного оборудования жителям Подмосковья>>

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии