В городском округе Воскресенск завершены работы по ремонту моста через реку Нерская на 9,2 километре региональной дороги «Щельпино – Маришкино», сообщает пресс-служба Министерства транспорта и дорожной инфраструктуры Подмосковья.

«Дорога «Щельпино – Маришкино», на которой расположен мост длиной 38,7 метра, служит проездом от деревни Маришкино к Москворецкому пойменному заказнику и является альтернативным путем для проезда к населенным пунктам Исаково, Виноградово, Щельпино. Интенсивность движения на объекте составляет порядка двух тысяч автомобилей в сутки», — рассказал министр транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области Алексей Гержик.

На мосту выполнили работы по разборке пролетного строения, устройству буронабивных свай, замене плит мостового полотна. Также на объекте обновили асфальтобетонное покрытие, установили барьерные и перильные ограждения, устроили гидроизоляцию и нанесли горизонтальнаую дорожную разметку.

В рамках программы ремонта искусственных сооружений в 2019 году в городском округе Воскресенск ведутся работы по капитальному ремонту моста через реку Нерская на пятом километре дороги «Воскресенск – Виноградово». Данная дорога служит проездом для жителей Белоозерского и Ашитковского поселений в город Воскресенск. Протяженность объездного пути составляет около 50 километров. Для удобства жителей автомобильное движение организовано по одной полосе, установлены знаки очередности движения.

На мосту капитально отремонтируют пролетное строение с заменой плит, расширят проезжую часть с 7,7 до 10 метров для устройства полосы безопасности. Также установят локальные очистные сооружения для очищения сточных вод, заменят асфальтобетонное покрытие, барьерное и перильное ограждения, на финальной стадии ремонта нанесут разметку и установят необходимые дорожные знаки. Завершение работ запланировано на II квартал 2020 года.

Что даст Подмосковью строительство ЦКАД: разгрузка транспортных потоков и новая инфраструктура>>

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии