В Волоколамском городком округе завершены работы по ремонту моста через реку Волошню близ села Осташево, сообщает пресс-служба Министерства транспорта и дорожной инфраструктуры.

«Для удобства жителей движение на объекте не перекрывалось, а осуществлялось реверсивным методом», — говорится в материале.

 В настоящее время движение открыто по обеим сторонам моста.

«Мост через реку Волошню протяженностью 113,5 метра был построен в 1963 году, последний раз ремонтировался в 1994-м. В этом году дорожные службы отремонтировали опоры и пролетное строение, устроили новую гидроизоляцию, заменили асфальтобетонное покрытие, установили барьерное и перильное ограждения, нанесли дорожную разметку», — рассказал руководитель ведомства Алексей Гержик.

Мостовой переход находится на 34,3 километре дороги регионального значения «Суворово – Волоколамск – Руза». Данная дорога является единственным проездом для жителей деревень Солодово и Шульгино до села Осташево, в котором расположены школа, детский сад, участковая больница, церковь и другие социально значимые объекты. Интенсивность движения на мосту составляет порядка четырех тысяч автомобилей в сутки.

В пресс-службе напомнили, что в программу ремонта на 2019 год вошло 26 искусственных сооружений, восемь из которых будут отремонтированы капитально. 18 — в рамках плановых работ. 15 объектов планируется ввести в эксплуатацию до конца декабря, еще на 11 работы завершатся в 2020 году. С адресным списком ремонта искусственных сооружений можно ознакомиться на сайте Министерства транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области.

Курс на безопасность: как в Подмосковье повышают качество автодорог>>

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии