Проверка губернатором Подмосковья готовности к отправке в филиалы АО «Мострансавто» новых пассажирских автобусов

Проверка губернатором Подмосковья готовности к отправке в филиалы АО «Мострансавто» новых пассажирских автобусов

Антон Чернов

Автобусы Мострансавто задействовали в перевозках детей, отправляющихся в лагеря региона, сообщает пресс-служба Министерства транспорта и дорожной инфраструктуры Подмосковья.

«Автобусы компании доставляли к местам отдыха группы школьников, а также сопровождающих их лиц, и перевезли суммарно около 500 человек», — говорится в сообщении.

В работе задействовали 22 автобуса большого класса из различных подразделений предприятия. Детей встречали в разных городах Московской области, таких как Рошаль, Красногорск, Можайск, Лобня, и доставляли до оздоровительных лагерей региона.

В автобусах, оборудованных сиденьями с ремнями безопасности, тахографами и спутниковыми навигационными системами, на время массовых перевозок школьников в соответствии с государственными стандартами устанавливали желтые проблесковые маячки. Напомним, что перед выпуском автобусов на линию специалисты служб технического контроля проверяют системы, влияющие на безопасность и комфорт перевозок. Кроме того, с водителями проводится дополнительный инструктаж по работе на маршрутах и соблюдению правил дорожного движения.

Как в Подмосковье сэкономить на проезде с помощью карты «Тройка»>>

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии