Музей ПушкинаИсточник: Министерство культуры Московской области

В рамках национального проекта «Культура» и регионального проекта «Цифровая культура Подмосковья» Государственным историко-литературным музеем-заповедником А. С. Пушкина реализован мультимедийный проект «Живые картины» и разработан интерактивный музейный гид в формате мобильного приложения, сообщает пресс-служба Министерства культуры региона.

«Мультимедийный проект «Живые картины», сценарий которого написали сотрудники музея совместно с заслуженным артистом России Анатолием Белым, — это применение новых цифровых технологий, позволяющих «оживить» историю музея. Они способствуют большей вовлеченности посетителей в усадебную жизнь XVIII века», — говорится в сообщении.

Интерактивный музейный гид «Музей Пушкина» — это официальное мобильное приложение Государственного историко-литературного музея-заповедника А. С. Пушкина. Он содержит интерактивную карту дворца, фото-и видеоконтент, а также подробное описание экспозиции. Мобильное приложение работает как интерактивная карта на всей территории музея-заповедника, а вне территории — в ознакомительном формате.

В приложении можно услышать отрывки из произведений А. С. Пушкина в исполнении народного артиста России Сергея Безрукова, записанные на музыку русских композиторов, и аудиогид, текст которого прочитал заслуженный артист России Владимир Еремин.

Гид можно скачать на мобильные устройства с системами Android и IOS.

Усадьба Лопасня-Зачатьевское: как хранят наследие Пушкина в Подмосковье>>

Источник: Министерство культуры Московской области
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии