Министр строительного комплекса Московской области Владимир Локтев совместно с министром культуры региона Еленой Харламовой проверили ход завершения работ по строительству нового здания музыкального колледжа имени С.С. Прокофьева в Пушкине, сообщает пресс-служба областного Минстроя.

«Рисков и опасений по вводу объекта в эксплуатацию у нас нет. Все работы будут завершены25 августа. Остались мелкие штрихи», — отметил Локтев.

Харламова отметила, что это долгожданный объект.

«Сейчас очень хорошая команда работает. Более 140 человек ежедневно на объекте. И мы 14 сентября откроем колледж, для того чтобы детишки могли посетить уже первые занятия», — добавила министр культуры Подмосковья.

В рамках проекта на Писаревской улице возведено современное четырехэтажное здание площадью почти 6 тысяч квадратных метров, в котором предусмотрены просторные классы и репетиционные помещения, концертный зал, аппаратная и другие необходимые помещения.

Объект построен в рамках национального проекта «Культура» за счет средств бюджета. 

В сообщении напомнили, что старый колледж имени С.С. Прокофьева в Пушкине разрушился в результате пожара в 2016 году. По поручению губернатора Московской области  Андрея Воробьева началось строительство нового здания. Однако в 2018 году контракт с генеральным подрядчиком был расторгнут из-за срыва графика производства работ. За это время была произведена корректировка проектно-сметной документации, что позволило внести изменения в проект и возвести здание, соответствующее самым современным стандартам строительства музыкальных учреждений.

Ответственность застройщика за нарушение сроков договора – разъяснения правоохранителей Подмосковья>>

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии