Восьмого марта в 12.00 в музейно-выставочном комплексе Московской области «Новый Иерусалим» городского округа Истра состоится интерактивный музыкально-образовательный спектакль Московской областной филармонии — сказочная история «Музыкальный лес», или сказка про то, как Иванушка невесту выручал, сообщили в Министерстве культуры региона.

«Юные зрители вместе с Государственным академическим оркестром солистов «Русские узоры» и героями сказочной истории отправятся в путешествие по мотивам русских народных сказок. Сказку расскажет актриса Татьяна Фартукова», — говорится в сообщении.

Основная задача спектакля — познакомить детей с русскими народными инструментами: жалейка, гусли, гармонь, ложки, домра, трещотка, свирель, балалайка, бубен, рожок, баян.

В ведомстве отметили, что сказка «Музыкальный лес» входит в репертуар Московской областной филармонии с 2014 года. Этот спектакль был показан в Красногорске, Балашихе, Раменском, Ивантеевке, Можайске, Горках Ленинских, Фрязино, Люберцах и многих других подмосковных городах, а также в городах России.

«Перезагрузка библиотек» в Подмосковье: электронные технологии и современные пространства>>

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии