В Москве прошла церемония награждения победителей экологического квеста «Вода России» для студенческих команд, волонтеры из Мытищ заняли третье место, сообщает пресс-служба Министерства экологии и природопользования Московской области.

«Решением жюри первое и второе места отданы командам «Заинтересованные лица» (Челябинск) и «Зеленый ПГУ» (Пенза). Третье место заняла команда «Волонтерский центр «Вместе» Мытищинского филиала МГТУ имени Н. Э. Баумана», — говорится в сообщении.

В пресс-службе уточнили, что квест проводится Министерством природных ресурсов и экологии Российской Федерации в рамках программы «Вода России» при поддержке Зеленого движения России «ЭКА»

Участникам предлагались задачи по разработке и внедрению программ водосбережения в вузе, просветительских программ на тему бережного отношения к воде и минимизации так называемого «водного следа» — степени антропогенного воздействия на водные объекты. В сообщении подчеркнули, что студенчество является одним из активных движений в поддержке национального проекта «Экология». Молодые специалисты и те, кто еще рассматривает себя в работе экологических инициатив, успешно заявляют о проблемах окружающей среды, добиваясь успеха в их решениях.

ВЦ «Вместе» был создан в 2016 году, на базе факультета Лесного хозяйства, лесопромышленных технологий и садово-паркового строительства МГТУ имени Н.Э. Баумана. Волонтеры занимаются экологическим просвещением, участвуют в акциях по очистке леса, организуют экологические выставки. На сегодняшний день отряд насчитывает около 170 активных членов.

Мода на эко-шопинг: как осознанное потребление становится трендом в Подмосковье>>

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии