На Дону увеличиваются темпы строительства жилья

В Ростовской области увеличиваются темпы строительства жилья. В 2013 году строители Дона перевыполнили план по вводу жилья в эксплуатацию. Построено на 12 000 квадратных метров больше, чем требовалось для решения задачи, поставленной федеральным центром.

За прошедший год строители Дона ввели в эксплуатацию 2,133 миллиона квадратных метров жилых площадей, что на 7,5 % превышает показатели 2012 года (1,984 миллиона квадратов). В министерстве строительства и архитектуры Ростовской области отмечают, что по данным за 2013 год объём построенного в регионе жилья составляет примерно 3 % от общего жилого фонда, введённого в строй на всей территории Российской Федерации за прошлый год.

Донские строители перевыполнили плановый показатель, построив на 12 000 квадратных метров жилья больше, чем требовалось для решения задачи, поставленной федеральным центром. Наметившуюся тенденцию они намерены продолжить, в 2014 году в Ростовской области планируется возвести ещё больше новых жилых домов, общая площадь составит не менее 2,31 миллиона квадратных метров.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии