С 21 по 30 мая в музее-заповеднике А.П. Чехова «Мелихово» пройдет театральный фестиваль «Мелиховская весна», на котором будут показаны спектакли по произведениям Антона Павловича Чехова, сообщили в пресс-службе Министерства культуры Московской области.

«На этот раз в афише количество постановок пьесы «Дядя Ваня» достигло шести. Свое видение и интерпретацию известного произведения представят Московский Губернский театр, Серпуховской музыкально-драматический театр, «Театр-студия Шиловского», испанская команда «Самовар», камерный театр «Диалог», Независимый мультикультурный театральный проект из Тель-Авива», — говорится в сообщении.

Спектакль «Чайка» представят гости из Луганска. Режиссер Анатолий Яворский в своей постановке не разделяет людей на плохих и хороших, а дает зрителю возможность увидеть суть человеческого естества и сделать выводы.

Впервые на фестивале выступит Детский театр «Мелихово». Ребята подготовили чтецкий вечер по рассказам и письмам А.П. Чехова.

Всего за время «Мелиховской весны» будет представлено 23 спектакля, несколько из которых примут площадки в Культурно-творческом центре «Дружба» городского округа Чехов и Серпуховском музыкально-драматическом театре.

Билеты на спектакли фестиваля можно приобрести в кассах или на сайте музея-заповедника А.П. Чехова «Мелихово», в кассах или на сайте Серпуховского музыкально-драматического театра, в кассах Музея писем, музея «Усадьба «Лопасня-Зачатьевское».

Правила продажи билетов в музеи Подмосковья: списки посредников и условия возврата>>

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии