Стартовал набор слушателей в «Школу фермера» в Подмосковье, учебный курс включает в себя теоретическую и практическую части, продолжительность обучения составляет два месяца, сообщает пресс-служба Министерства сельского хозяйства региона.

«Сегодня начался набор в «Школу фермера». Занятия будут проводиться в очном и дистанционном формате. Слушатели будут изучать фермерское дело по следующим направлениям: сбор меда, посадка ягодных культур и картофеля и другим», — сказал министр сельского хозяйства и продовольствия Московской области Сергей Воскресенский.

Выпускники получат документы государственного образца о профессиональной переподготовке. Планируется, что обучаться в этом году будут свыше 30 человек.

«Студенты в ходе обучения освоят современные методы ведения фермерского хозяйства, познакомятся с передовыми технологиями в области аграрной науки, а также смогут пройти производственную практику на лучших сельскохозяйственных предприятиях Подмосковья», — уточнил Воскресенский. 

«Школа фермера» — образовательный проект, который проходил в прошлом году в четырех регионах России, как пилотный. В этом году он прошел уже в 15, в дальнейшем планируется провести его во всех регионах. Мероприятие реализуется при поддержке АО «Россельхозбанк».

Как получить услугу по профессиональному обучению безработных граждан в Подмосковье>>

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии