Начальник Госадмтехнадзора Московской области Олег Баженов совершил инспекционный объезд территории городского округа Черноголовка с целью устранения проблем благоустройства, сообщили в пресс-службе ведомства.

«Муниципальные центры управлениям регионом — отличный инструмент для глав городских округов. Это лакмус, отображающий все «узлы», которые надо развязать. На данный момент, городской округ Черноголовка по доле повторных и просроченных ответов на обращения жителей находится в «красной зоне». Наибольшее количество вопросов жителей в округе касаются содержания дворовых территорий, дорог, приведения в порядок детских игровых площадок и состояния зеленых насаждений.  Для решения проблем мы окажем помощь округу, поможем своими специалистами», — сказал Баженов.

Институтская улица стала первым пунктом протокола осмотра. Местные жители обратились на портал «Добродел» с просьбой установить здесь лежачий «полицейский», что должно произойти сегодня же.

Провал грунта на пешеходной дорожке у дома 4В на улице Центральная, о котором также писали жители в социальных сетях, оперативно устранен.

На улице Спортивный бульвар было оперативно убрано свыше 100 кубометров несанкционированного мусора.

Во дворе дома 16 на улице Береговая, инспекция выявила бесхозное спортивное оборудование. В течение недели его должны демонтировать, а освободившееся место благоустроить.

После объезда территории городского округа Черноголовка, начальник Госадмтехнадзора посетил муниципальный ЦУР, где подробно разобрал причины всех повторных обращений по компетенции ведомства.

Все выявленные в процессе инспекции нарушения занесены в протокол, контроль за исполнением которого находится у территориального отдела №12 Госадмтехнадзора.

Новый этап снятия карантинных мер в Подмосковье: открытие ресторанов и детских лагерей>>

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии