Начальник Госадмтехнадзора Московской области Олег Баженов посетил с проверкой Богородский городской округ и проверил состояние чистоты и благоустройства улиц города Ногинск, сообщает пресс-служба надзорного ведомства.

«На улице Электрическая в протокол объезда внесли поручения углубить люк во дворе дома №1, убрать порубочные остатки и привести в порядок территорию. На контейнерной площадке обнаружили крупногабаритный мусор, подлежащий срочной утилизации. Кроме того, было поручено заменить график вывоза мусора на табличку установленного образца», — отмечается в сообщении.

Баженов отметил, что Истомкинский парк – довольно неухоженная территория.

«Необходимо разместить информацию для населения с указанием сроков благоустройства парка. А сквер и памятник воинам, погибшим в Великой Отечественной войне, необходимо благоустроить в кратчайшие сроки», — поручил начальник Госадмтехнадзора Подмосковья.

Комиссия также осмотрела дворовую территорию дома №8 на улице Бабушкина, где главным замечанием стало наличие порубочных остатков и несвоевременное удаление сухостойных деревьев. Во дворах дома №29 на улице Белякова и дома №10 на 1-й Текстильной улице оказались схожими основные недостатки: размещение автомобилей на газонах и ненадлежащее содержание детских площадок.

Баженов отметил, что в целом чистота и порядок поддерживаются, однако, около половины контейнерных площадок не соответствуют областному стандарту.

«Мусор вывозится своевременно, но зачастую наблюдается загрязненность вокруг контейнеров. Инспекторы Госадмтехнадзора проверили все 337 детских площадок в округе, добились устранения 48 нарушений. В целом площадки находятся в удовлетворительном состоянии. Все отмеченные сегодня недостатки занесены в протокол объезда, на исправление отводится две недели», — подчеркнул руководитель надзорного ведомства.

В завершение объезда Баженов посетил Ногинский пансионат.

«Видно с какой теплотой и заботой относятся здесь к постояльцам. На высоком уровне содержится само заведение и прилегающая к нему территория», — отметил он.

Конкурс «Территории роста — 2019» в Подмосковье: какие проекты вышли в финал>>

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии