Начальник Госадмтехнадзора Московской области Олег Баженов проинспектировал территорию городского округа Можайск, сообщает пресс-служба регионального ведомства.

«Низкое количество обращений от жителей на портал «Добродел» и напрямую в Госадмтехнадзор – хороший показатель. Все замечания и нарушения в сфере благоустройства, выявленные во время поездки, внесены в протокол. Областное ведомство проконтролирует устранение нарушений», – рассказал о поездке Баженов.

В пресс-службе добавили, что в сквере на улице Московская уже установили 20 энергоэффективных светильников, территория площадью 6 тысяч квадратных метров будет полностью видоизменена и благоустроена. Здесь появятся цветники и кустарники, а также различные декоративные элементы.

Главный государственный административно-технический инспектор Подмосковья проверил благоустройство дворов на улицах Желябова, 1-я Железнодорожная, Вокзальная, Школьная и Мира. В протокол занесли необходимый демонтаж опасных деталей на детских площадках, а также уборку порубочных остатков и приведение территории в порядок. 

Баженов отметил, что в округе наладили процесс вывоза бытовых отходов и отсутствуют навалы мусора около контейнерных площадок.

«В порядок привели уже более 20 контейнерных площадок. Работа в данном направлении идет», — добавляется в материале.

В пресс-службе также добавили, что за прошедшие недавно субботники в городском округе собрали и вывезли более 400 кубометров мусора.

Куда жаловаться на плохое освещение улиц в Подмосковье>>

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии