Начальник Госадмтехнадзора Московской области Олег Баженов провел инспекционный объезд Раменского городского округа, сообщает пресс-служба ведомства.

«Особое внимание было уделено зимней уборке территорий, состоянию объектов уличного освещения массового прохода граждан, своевременному вывозу мусора с контейнерных площадок. Именно эти вопросы были отражены в сообщениях, поступивших от населения на портал «Добродел»», — говорится в сообщении.

Баженов обратил внимание, что на момент объезда коммунальные службы с использованием спецтехники проводили зимнюю уборку пешеходных зон и мест массового посещения. Вывоз ТКО проводился согласно установленному графику. 

Вместе с тем были зафиксированы неработающие уличные фонари во дворах по улицам Михалевича, Молодежной, Мира, Красноармейской, а также на Сафоновском проезде.

Еще одним нарушением стала некачественно проведенная зимняя уборка внутридомовой территории на улице Шоссейной.  

Отдельно в ходе объезда Раменского городского округа инспекторы проверяли очистку территории от скоплений бытовых и иных отходов, а также содержание контейнерных площадок. По результатам осмотра руководитель Госадмтехнадзора потребовал очистить от мусора участки около контейнерных площадок на улице Зои Космодемьянской и улице Школьной. Кроме того, внимание присутствовавших при объезде представителей администрации городского округа было обращено на ненадлежащее состояние контейнерной площадки одного из дворов, а именно — повреждение и деформацию ограждения.

«В протоколе объезда мы отметили необходимость срочного устранения всех выявленных нарушений. Призываю городские власти обратить особое внимание на состояние объектов освещения, поскольку исправное освещение в зимнее время года — это еще и залог безопасности граждан», — уточнил Баженов.

Все зафиксированные недочеты были внесены в протокол объезда. Их устранение находится на контроле инспекторов Раменского территориального отдела Госадмтехнадзора.

«Умная платежка» – как оплачивать ЖКУ с помощью смартфона>>

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии