В рамках нацпроекта «Образование» в Долгопрудном начался монтаж кровли учебного корпуса начальной школы Физтех-лицея имени П.Л. Капицы, сообщает пресс-служба Министерства строительного комплекса Московской области.

«На здании начальной школы выполняются работы по армированию и бетонированию плиты перекрытия 4 этажа и парапетов кровли, также производятся работы по каменной кладке подвальной части здания и первого этажа», — рассказал министр подмосковного стройкомплекса Владимир Локтев.

Строительство образовательного кластера ведется по поручению губернатора региона Андрея Воробьева. Проект предусматривает возведение учебного корпуса начальной школы на 425 мест, кампуса для проживания на 200 мест и детского технопарка. Так же будет построена котельная, к которой будут подключены все здания лицея.

«На объекте задействовано более 190 человек и 13 единиц техники. Работы ведутся одновременно на всех участках- на учебном корпусе, детском технопарке, кампусе для проживания и котельной. На кампусе ведутся работы по армированию и бетонированию стен и плиты перекрытия первого этажа. На детском технопарке продолжается устройство выравнивающей песчаной подушки и бетонной подготовки, а также армирование фундаментальной плиты и вынос кабельных линий зоны котлована. Все работы нулевого цикла на котельной завершены. Строительство на всех участках работ в графике», — сообщил Локтев.

Завершить строительство корпуса начальной школы и котельной планируется в августе 2022 года, а возведение детского технопарка и кампуса для проживания в августе 2023 года.

Новые школы, детсады и образовательные комплексы: что построят в Подмосковье до 2025 года>>

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии