Льготы по налогу на имущество организаций для участников региональных инвестиционных проектов будут распространяться в том числе и на реконструируемое имущество, соответствующие изменения в действующее законодательство внесли на заседании Московской областной Думы, сообщает пресс-служба Министерства экономики и финансов Подмосковья.

«Для стимулирования инвестиционной деятельности в Подмосковье проектом закона предлагается внести изменения в статью 26.21 «Льготы, предоставляемые участникам региональных инвестиционных проектов» и распространить действующие налоговые льготы не только на имущество, созданное в рамках реализации проекта, но и на реконструируемое имущество», — отметила министр экономики и финансов Московской области Елена Мухтиярова.

В настоящее время, согласно закону «О льготном налогообложении в Московской области», участники региональных инвестиционных проектов освобождаются от уплаты налога на имущество организаций в течение четырех последовательных налоговых периодов в отношении имущества, созданного и (или) приобретенного в рамках реализации проекта. С пятого по седьмой периоды в отношении данного имущества действует пониженная налоговая ставка — 1,1%, если капитальные вложения по проекту составляют не менее 500 миллионов рублей.

В пресс-службе уточнили, что изменения вступят в силу со дня официального опубликования закона и распространяются на правоотношения, возникшие с 1 января 2018 года.

Инвестиционный портал Подмосковья: что может интерактивный помощник бизнесмена>>

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии