Более 1,4 тыс. автовладельцев привлекли к ответственности за препятствие вывозу мусора

Более 1,4 тыс. автовладельцев привлекли к ответственности за препятствие вывозу мусора

Источник: Главное управление государственного административно-технического надзора Московской области

С начала 2022 года с помощью приложения «Народный инспектор» в Московской области зафиксировано 4 914 случаев нарушения правил парковки, сообщает пресс-служба Главного управления содержания территорий Подмосковья.

«Назначен штраф 812 автовладельцам. Наибольшее количество нарушителей зафиксировано в Ленинском городском округе — 702, Балашихе — 652, Люберцах — 649, Красногорске — 589, Мытищах — 456, Одинцовском — 452. Все нарушения устранены», — рассказала руководитель Главного управления содержания территорий Московской области в ранге министра Светлана Аипова.

2738 фактов — парковка на газонах и в местах, предназначенных для зеленых насаждений, 72 — парковка на детских игровых площадках, остальные — создание препятствия подъезду спецтехники к контейнерным площадкам. Каждый житель региона может стать «Народным инспектором» и следить за порядком в своем дворе. Для этого скачай мобильное приложение «Добродел» и в подразделе «Народный инспектор» за 15-30 секунд сделай видеозапись по темам: размещение транспорта на зеленых насаждениях либо на детских и контейнерных площадках, сброс мусора из автотранспорта — нарушитель получит штраф от 5000 рублей. Пользователями «Народного инспектора» являются 25 175 человек.

Ссылки на приложение для android и IOS.

Как утвердить схему раздела или объединения земельных участков в Подмосковье онлайн>>

Источник: пресс-служба Главного управления содержания территорий Московской области
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии