Реабилитация загрязненной реки Петрицы в Подольске Источник: Министерство экологии и природопользования Московской области

Администрация Сергиево-Посадского городского округа начала устранение нарушения природоохранного законодательства, сообщает пресс-служба Министерства экологии и природопользования Московской области.

«В ходе проверки, проведенной по жалобам жителей, инспекторы эконадзора установили, что из неисправного канализационного коллектора происходит излив неочищенных стоков на рельеф местности и далее – в реку Кончура. По итогам проверки Минэкологии вынесло администрации предостережение с требованием устранить нарушение», — отмечается в материале.

В настоящее время сергиево-посадские власти заключили муниципальный контракт со специализированной организацией, которая уже приступила к ремонтным работам. Привести коллектор в порядок планируется в течение месяца, после чего угроза загрязнения Кончуры будет устранена.

В пресс-службе напомнили, что несоблюдение экологических требований при эксплуатации зданий, строений, сооружений и иных объектов капитального строительства влечет предупреждение или наложение административного штрафа на должностных лиц — от 2 тысяч до 5 тысяч рублей; на юридических лиц — от 20 тысяч до 100 тысяч рублей. Нарушение требований к охране водных объектов, которое может повлечь их загрязнение, засорение или истощение, влечет наложение административного штрафа на должностных лиц — от 50 тысяч до 80 тысяч рублей; на юридических лиц — от 150 тысяч до 300 тысяч рублей.

Как получить разрешение на установление санитарно-защитной зоны в Подмосковье онлайн>>

Источник: Министерство экологии и природопользования Московской области
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии