По итогам проверки региональным Госадмтехнадзором городского округа Истра выявлено большое количество переполненных контейнерных площадок и навалов мусора на прилегающей к ним территории, передает РИАМО.

3 мая начальник Госадмтехнадзора Московской области Олег Баженов внепланово проинспектировал территорию городского округа Истра.

«В ходе объезда территории Баженов указал на большое количество переполненных контейнерных площадок и навалов мусора на прилегающей к ним территории. Даны указания в кратчайшие сроки организовать сбор и вывоз мусора, привести контейнерные площадки в соответствии с действующим законодательством», –  говорится в сообщении пресс-службы надзорного ведомства.

Также одним из острых вопросов является несанкционированный сброс мусора. Все чаще в городском округе появляются места массового сброса бытовых отходов.

«Необходимо работать на пресечение подобных правонарушений. Проводить спецоперации по выявлению и пресечению нарушений совместно другими органами власти. Совместно работать с предприятиями, общественными организациями, гражданами», – сказал Баженов.

При осмотре детской игровой площадки на улице Щеголева установлено, что детская площадка находится в ненадлежащем состоянии и ее эксплуатация опасна для жизни и здоровья детей. По указанию начальника ведомства детская площадка должна быть демонтирована в кратчайшие сроки.

В ходе осмотра мемориального комплекса Великой Отечественной войны Баженов обратил особое внимание на частичное отсутствие облицовки на мемориальной плите с именами павших в ВОВ. Дано указание привести мемориальный комплекс в надлежащее состояние.

Видео. Путь мусорного пакета>> 

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии