Нарушители экологического законодательства в Дмитровском округе, Реутове и Королеве отчитались о выполнении требований Минэкологии, сообщает пресс-служба Министерства экологии и природопользования Московской области.

«В последнее время мы усилили контроль за состоянием земельных участков в тех муниципалитетах, где ранее зафиксировали нарушения правил обращения с отходами и водоохранного законодательства», — отметил заместитель министра экологии и природопользования Московской области Вадим Воронцов.

В пресс-службе напомнили, что во время проверки по обращениям граждан инспекторы эконадзора обнаружили ограничение доступа жителей к озеру Долгому в деревне Рыбаки Дмитровского округа, нарушение совершило АО «Международный аэропорт Шереметьево». В Королеве, вблизи СНТ «Дружба» специалисты министерства зафиксировали незаконную свалку строительного мусора. Очаговые навалы отходов выявили также в Реутове, вблизи шоссе Москва – Нижний Новгород. Минэкологии потребовало от АО «Международный аэропорт Шереметьево» и администраций Реутова и Королева устранить нарушения природоохранного законодательства.

На сегодняшний день нарушители обеспечили свободный доступ жителей к озеру Долгому, очистили от свалки участок вблизи шоссе в Реутове, вывезли мусор и рекультивировали земельный участок в Королеве.

«Что же касается озера Долгого – это объект нашего постоянного внимания, поскольку оно входит в состав заказника «Озера Нерское, Долгое, Круглое и их ближайшее окружение». На протяжении нескольких лет Минэкологии совместно с жителями деревни Рыбаки противостоит попыткам незаконно пользоваться землями в границах заказника и другим нарушениям – и ослаблять усилий мы не намерены», — заключил Воронцов.

Путь мусорного пакета. Видео>>

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии