В ходе проверок инспекторы Госжилинспекции выявили нарушения в подвалах многоквартирных домов в шести городских округа, сообщает пресс-служба надзорного ведомства.

«Управляющие компании оперативно отреагировали на полученные предписания и устранили нарушения в установленный срок», — говорится в сообщении.

В Красногорске при проверке дома №4а на улице Красноармейская в рабочем поселке Нахабино жилищные инспекторы зафиксировали нарушения законодательства об энергосбережении и повышении энергетической эффективности. Управляющая организация «Феникс» получила предписание на устранение нарушений, которое выполнила в установленные сроки.

В городском округе Власиха при обследовании дома №8 на Цветном бульваре Госжилинспекция Московской области установила нарушения жилищного законодательства. На трубопроводах системы отопления и горячего водоснабжения отсутствовала изоляция. Управляющая организация МУП «РКЦ Власиха» провела необходимые мероприятия по восстановлению изоляции трубопроводов с применением энергоэффективных материалов.

В Солнечногорске подвал дома №16 на улице Подмосковная оказался частично подтоплен. Управляющая компания «Капро» получила предписание на устранение подтопления в подвале, которое исполнила в установленные сроки.

Разрушение бетонного основания зафиксировали жилищные инспекторы в доме №53 на улице Карла Маркса в Егорьевске. Управляющая организация «Жилстройсервис» должна выплатить штраф. Устранение нарушений подтверждено протоколом контрольной проверки.

В Бронницах в подвале дома №40 по улице Москворецкая зафиксировано отсутствие теплоизоляции на трубопроводах горячего водоснабжения и отопления. Управляющая организация «УК Бронницкого ГХ» устранила нарушения в полном объеме в установленные предписанием сроки.

В Щелкове управляющая организация «ДЭЗ ЖКУ» восстановила освещение, теплоизоляцию трубопроводов горячего водоснабжения и отопления в подвале дома №80 на улице Центральная. Ранее проверка проводилась на основании коллективного обращения жителей.

Как не пострадать от неисправного отопительного оборудования жителям Подмосковья>>

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии