Продолжаются работы по строительству новых линий наружного освещения в городском округе Воскресенск, сообщает пресс-служба Министерства транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области.

«До конца года строительство завершится на трех дорогах регионального значения. На маршруте «Соболево – Цурюпа – Конобеево – Барановское» будет освещено 10,6 километра пути; на маршруте «Ачкасово – Городище – Глиньково» линии наружного освещения появятся на 13,9 километрах пути; на участке «Воскресенск – Виноградово» будет освещено 1,6 километра дороги», — рассказал министр транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области Алексей Гержик.

Он добавил, что на сегодняшний день в Воскресенске на трех участках региональных дорог общей протяженностью более 26 километров заершены строительно-монтажные работы и устройство навесного провода для передачи электроэнергии.

«В ближайшее время специалисты приступят к устройству светильников и проведут пробный запуск освещения. Ввод в эксплуатацию линий освещения будет осуществлен после заключения контрактов на поставку электроэнергии», — уточнил Гержик.

Всего в 2019 году в Московской области освещение появится на 120 участках дорог длиной порядка 320 километров. В пресс-службе отметили, что в этом году объем строительства линий освещения на региональных дорогах увеличится на 10% по сравнению с 2018 годом. Всего с 2016 по 2018 годы вдоль региональных автодорог построено 547 километров линий освещения.

Подробно ознакомиться с программой строительства линий наружного освещения на 2019 год можно на сайте Министерства транспорта и дорожной инфраструктуры.

Как согласовать проект организации дорожного движения в Подмосковье>>

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии